// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков расформировал батальон «Шахтерск» из-за мародерства

17 октября 2014, 08:01 |
Глава МВД Украины Арсен Аваков своим приказом расформировал батальон особого назначения «Шахтерск» из-за частых случаев мародерства среди его бойцов.
Аваков расформировал батальон «Шахтерск» из-за мародерства

«Прекрасно дравшийся под Иловайском батальон "Шахтерск" был мной распущен, потому что неоднократные случаи мародерства в Волновахе и в других ситуациях имели место...», — сообщил Аваков в эфире программы «Право на власть» на канале «1+1».

Министр добавил, что не все подразделение, состоящее из 700 добровольцев, занималось мародерством, а лишь 50 его бойцов, но эти 50 человек смогли опорочить честь всего спецотряда.

Аваков также отметил, что в других спецбатальонах МВД после этого была усилена дисциплина среди личного состава, и это позволило пресечь подобные случаи мародерства.



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.