X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ проводит обыск в центральном офисе «Укрзализныци» в Киеве

16 октября 2014, 13:30 |
Сегодня, 16 октября, около 8 утра сотрудники СБУ приступили к обыску в главном офисе «Укрзализныци», расположенном на улице Тверской, 5 в Киеве.
СБУ проводит обыск в центральном офисе «Укрзализныци» в Киеве

Сотрудники СБУ приехали с решением Шевченковского суда на обыск конкретных кабинетов и изъятие конкретных документов, передает ТСН.

Как сообщается, сотрудники службы безопасности прошли в здание без помех, входы и выходы не блокировали, во время обыска сотрудники «Укрзализныци» имели свободный доступ к рабочим местам.

В СБУ факт проведения обыска в центральном офисе «Укрзализныця» подтверждают,  объясняя свои действия участием ведомства в расследовании, которое проводит в отношении «Укрзализныци» Генпрокуратура.

«СБУ действительно проводит обыск «Укрзализныци» в рамках расследования уголовного производства о расхищении имущества в особо крупных размерах в системе «Укрзализныци», — сообщила агентству «Интерфакс-Украина» спикер СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, следственные действия проходят на основании соответствующих санкций и постановления суда.

Напомним, в начале сентября текущего года по поручению премьер-министра Украины Арсения Яценюка в рамках борьбы с коррупцией начата проверка финансово-хозяйственной деятельности «Укрзализныци». Была создана межведомственная комиссия, которую возглавил замминистра инфраструктуры по вопросам противодействия коррупции, в которую вошли представители секретариата Кабмина.

На время проверки от работы был отстранен гендиректор «Укрзализныци» Борис Остапюк, а и.о. гендиректора назначен Максим Бурбак.

 

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.