// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Симферополем нашли мертвым пропавшего накануне студента-татарина, другой — в реанимации

14 октября 2014, 18:12 |
Во вторник, 14 октября, вблизи Симферополя найден мертвым пропавший накануне студент, крымский татарин Белял Билялов, другой пропавший татарин — Артем Дайрабеков — в настоящее время находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.
Под Симферополем нашли мертвым пропавшего накануне студента-татарина, другой — в реанимации

Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на главу фонда «Крым» в Польше Резу Асанова.

«Сегодня найден мертвым с резаными ранами один парень, другой с такими же ранами сейчас в реанимации в очень тяжелом состоянии. Врачи говорят, что он вряд ли выживет», — сказал Асанов.

По его словам, парни найдены со следами жестоких пыток.

Глава фонда отметил, что у крымских татар нет сомнения в том, что похищения, избиения и убийства крымских татар — это последовательная политика запугивания крымскотатарского народа, выступившего против аннексии Крыма Российской Федерацией.

В тоже время приближенный к оккупационным властям Крыма сайт «Крыминформ» сообщил, что Билялов умер из-за употребления наркотической курительной смеси, так называемого «спайса».

Ранее сообщалось, что 13 октября в Крыму пропали студент первого курса Крымского индустриально педагогического университета Белял Билялов и его друг, первокурсник Таврического национального университета им. Вернадского Артем Дайрабеков.

Напомним, за последнее время в Крыму уже исчезли четверо татар. Так, 3 октября в Симферополе пропал 23-летний крымский татарин Эскендер Апселямов. 27 сентября в поселке Сары-Су Белогорского района неизвестные похитили 2-х татар — Исляма Джеппарова и Джевдета Ислямова. Их местонахождение до сих пор не известно.

29 сентября по дороге на работу из Сак в Евпаторию пропал 25-летний Эдем Асанов, которого через неделю, 6 октября, нашли повешенным в Евпатории.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.