// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ задержала в Киеве боевика, участвовавшего в захвате админзданий в Луганской области

13 октября 2014, 16:36 |
СБУ задержала в Киеве члена военизированного формирования «Мотор», принимавшего участие в захвате административных зданий на Луганщине.
СБУ задержала в Киеве боевика, участвовавшего в захвате админзданий в Луганской области

Об этом на брифинге в понедельник, 13 октября, заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает «РБК-Украина».

По его словам, в Киеве задержан 38-летний житель Луганщины, бывший спецназовец, мастер спорта по кикбоксингу, входящий в состав незаконного военизированного формирования «Мотор», боевики которого ринимали участие в захвате админзданий в Луганской области, а также нападали на украинских военных.

Лубкивский рассказал, что после освобождения Попасной украинскими военными, злоумышленник убежал в Киев и, чтобы  избежать уголовной ответственности, официально зарегистрировался как беженец.

По словам Лубкивского, террорист, скрываясь в Киеве, продолжал работать на боевиков и собирал информацию о дислокации украинских войск, размещении блокпостов и вооружении, которую затем передавал боевикам «ЛНР».

В настоящее время злоумышленнику объявлено подозрение в совершении  указанных преступлений.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.