// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко поручил МИДу срочно заняться освобождением украинских болельщиков в Беларуси

10 октября 2014, 13:54 |
Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел срочно обеспечить консульскую защиту для немедленного освобождения задержанных в Беларуси украинских болельщиков.
Порошенко поручил МИДу срочно заняться освобождением украинских болельщиков в Беларуси

«Президент Украины поручил Министерству иностранных дел срочно обеспечить консульскую защиту для немедленного освобождения и возвращения в Украину всех задержанных после вчерашнего футбольного матча в белорусском городе Борисов», — сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

По информации МИД, всего в Беларуси после футбольного матча в Борисове задержано 15 граждан Украины, трое из которых уже освобождены, еще 12 должны быть освобождены в ближайшее время. На месте работает украиснкий консул.

Ранее российский телеканал «Дождь» со ссылкой на местные СМИ сообщил, что сотрудники КГБ Беларуси задержали более сотни футбольных болельщиков сразу по завершению матча «Беларусь-Украина» в рамках отборочного турнира Евро-2016.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.