// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Активисты Ляшко заблокировали вход в ЦИК

9 октября 2014, 11:56 |
Сегодня, 9 октября, общественные активисты под флагами Радикальной партии Ляшко заблокировали вход в здание, где находится Центральная избирательная комиссия и Киевская облгосадминистрацияна бульваре Л.Украинки, и где сегодня будет проходить заседание Киеврады.
Активисты Ляшко заблокировали вход в ЦИК

По словам митингующих, они обращаются к Киевскому городскому голове с требованием уволить директора КП «Киевпарктранссервис» Мурата Магомедова и его заместителя Игоря Астахова, сообщает «Укринформ».

Радикалы никого не пропускали на заседание Киеврады и устроили толкотню с представителями правоохранительных органов, которые стояли рядом.

В свою очередь, мэр столицы Виталий Кличко заявил, что эти требования носят характер предвыборной агитации. «Сегодня предпоследняя сессия перед выборами... И каждая из политических партий пытается пропиариться», — отметил он и добавил, что митингующие «опоздали с требованиями», потому что Магомедов уже две недели как уволен.

Кроме того, Кличко подчеркнул, что в «Киевпарктранссервисе» таки будут кадровые изменения.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.