X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Всплыли новые подробности катастрофы малазийского «Боинга»

9 октября 2014, 09:59 |
Один из погибших при крушении малайзийского «Боинга-777» на востоке Украины был найден с кислородной маской на лице.
Всплыли новые подробности катастрофы малазийского «Боинга»

«Вы знаете, что кто-то был найден с кислородной маской на лице? Так что у него было время сделать это. Мы не можем это исключить», — заявил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс интервьюеру во время ток-шоу,  сообщает издание De Volkskrant.

Таким образом, как минимум один из пассажиров был еще жив после того, как самолет был сбит ракетой ЗРК «Бук». Ранее считалось, что все находившиеся на борту «Боинга» рейса MH17 потеряли сознание или погибли мгновенно.

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH17 по курсу Амстердам – Куала-Лумпур, был сбит 17 июля ракетой с ЗРК «Бук». На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Согласно тексту предварительного доклада Совета безопасности Нидерландов по расследованию катастрофы рейса MH17, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате воздействия извне. При этом специалисты не нашли никаких признаков технических неполадок или ошибочных действий экипажа.

Окончательный текст доклада о причинах крушения авиалайнера в небе над Длнбассом Нидерланды пообещали подготовить к лету 2015 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.