// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дом главы НБУ Гонтаревой забросали краской и яйцами

6 октября 2014, 11:49 |
Сегодня ночью, 6 октября, дом главы Нацбанка Валерии Гонтаревой неизвестные забросали яйцами и пакетами с краской.
Дом главы НБУ Гонтаревой забросали краской и яйцами

Об этом она сама сообщила в ходе круглого столав понедельник, 6 октября, передает «РБК-Украина».

По ее словам, около 5 часов утра ее дом, где она проживает уже 14 лет, атаковали 15 человек. Неизвестные забросали его тремя лотками яиц и пакетами с краской.

«То, что это будет огромный поток необоснованных обвинений, я не ожидала... Для меня, человека, который пришел делать настоящие реформы, это очень неприятный факт», — сказала Гонтарева.

При этом, она отметила, что давление на нее в основном оказывают представители олигархических кланов и недобросовестных банков, поскольку НБУ «наступил на хвост банкам, занимающимся незаконными операциями и отмыванием денег, а также олигархическим кланам, которые больше не могут получать в Нацбанке рефинансирование под некачественные залоги».

Кроме того, по ее словам, в структуре Нацбанка работает большое количество людей, которые оказывают сопротивление выбранному курсу НБУ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.