// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Интерпол отказался разыскивать Коломойского по запросу России

2 октября 2014, 22:12 |
На запрос России об объявлении в международный розыск губернатора Днепропетровской области Украины, бизнесмена Игоря Коломойского, в Интерполе ответили отказом.
Интерпол отказался разыскивать Коломойского по запросу России

Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, Следственного комитета России Александр Дриманов, сообщает телеканал «Дождь».

«Считаю, что это связано с политикой. Наши коллеги из Интерпола отказали нам, в частности, по Коломойскому, в связи с тем, что считают, что это связано с определенными политическими событиями», — пояснил Дриманов.

По его словам, Россия будет добиваться розыска Коломойского, и, возможно, против него будут выдвинуты новые обвинения.

Следственный комитет Российской Федерации объявил Игоря Коломойского в международный розыск 21 июня 2014 года.

Его обвиняют в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, а также в воспрепятствовании деятельности представителей СМИ и в организации похищения людей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.