// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД квалифицирует события вокруг КРРТ в Киеве как рейдерство

29 сентября 2014, 16:43 |
Министерство внутренних дел квалифицирует события, произошедшие сегодня, 29 сентября, в Концерне радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины (КРРТ) как «рейдерство и самоуправство».
МВД квалифицирует события вокруг КРРТ в Киеве как рейдерство

Об этом сегодня, 29 сентября, на брифинге в Киеве заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает «УКринформ».

«Факты указывают на то, что данные действия подпадают под статью Уголовного кодекса — «рейдерство и самоуправство». И думаю, что сегодня будут уже внесены в реестр криминальных производств запись о начале криминального производства по незаконным действиям группы лиц, пытающихся захватить государственный Концерн РРТ», — заявил Геращенко.

По его словам, есть мнение, что указанные действия связаны с избирательной кампанией, а стоит за всем этим бывший директор КРРТ Константин Захаренко, который «был под контролем семьи экс-президента Украины Януковича и выполнял те задачи, которые ставились ему по монополизации информационного пространства Украины».

Как сообщалось, сегодня гендиректор Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины (КРРТ) Александр Пивнюк заявил о рейдерском захвате центрального офиса концерна.

«В 7:00 утра человек, который в апреле был отстранен от должности и.о. гендиректора, осуществил рейдерский захват государственного предприятия», — сообщил Пивнюк агентству «Интерфакс-Украина».

По его словам, Захаренко прорвался на предприятие, взломав двери, совместно с людьми, ранее работавшими на предприятии, а также с неизвестными лицами. Бывший гендиректор предъявил решение Тельмановского райсуда Донецкой области об отмене решения правительства о своем увольнении и последующем назначении на эту должность Александра Пивнюка. По словам Захарченко, причиной обращения в суд стала трансляция на территории Донецкой и Луганской областей российских телеканалов.

Зато нынешний гендиректор концерна Александр Пивнюк заявил, сообщает агентство, что не будет выполнять решение оккупационных властей, поскольку Тельмановский район Донецкой области на данный момент находится под контролем террористов «ДНР».

Пивнюк также сообщил, что под зданием КРРТ собрались около 1000 человек, которые выражают поддержку предыдущему руководству и пытаются прорваться в здание Концерна.

Информация о захвате предприятия была доведена до сведения правоохранительных органов, сообщил Пивнюк.

В МВД назвали акцию, которая состоялась сегодня под зданием Концерна в Киеве, проплаченной.

Напомним, в апреле текущего года правительство сменило гендиректора КРРТ, уволив Захаренко и назначив вместо него Пивнюка. После этого в поддержку предыдущего руководства выступила инициативная группа сотрудников администрации концерна, назвавшая себя координационным советом профсоюза администрации КРРТ, которая обвинила новое руководство концерна и Госспецсвязи в пособничестве самопровозглашенным «ДНР» и «ЛНР», в частности в финансировании энергоснабжения объектов концерна, захваченных боевиками.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.