X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове «заминировали» жилой дом и памятник Ленину

29 сентября 2014, 12:18 |
В воскресенье, 28 сентября, в Харькове правоохранители задержали автомобиль, в котором из зоны АТО везли гранатометы, тротил, гранаты и патроны.
В Харькове «заминировали» жилой дом и памятник Ленину

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА со ссылкой на пункт управления начальника Гражданской защиты в Харьковской области.

Согласно сообщению, анонимный звонок о минировании жилого дома по адресу Московский проспект, 128 поступил 28 сентября в 17:45. «На место происшествия выехали подразделения милиции, ГСЧС Украины и СБУ. Проверка объекта продолжалась около двух часов. Взрывоопасных предметов обнаружено не было», — говорится в сообщении.

По данному факту проводятся следственные действия, добавили а облгосадминистрации.

Кроме того, в тот же день в 18:28 в милицию поступила информация о минировании памятника Ленину на площади Свободы «Эта информация также не подтвердилась», — сообщили в пресс-службе УМВД в Харьковской области.

Как сообщалось ранее, 28 сентября участники митинга за единство Украины снесли памятник Ленину на площади Свободы. По этому факту милиция сначала открыла уголовное производство, однако позже его закрыла ввиду изданного главой Харьковской ОГА Игорем Балутой распоряжения о демонтаже памятника.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.