X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове милиция разогнала марш коммунистов

27 сентября 2014, 17:54 |
В субботу, 27 сентября, в Харькове милиция задержала 23 участника запрещенного судом шествия «Марш мира: мы против войны!», которое организовали местные коммунисты.
В Харькове милиция разогнала марш коммунистов

Среди задержанных — первый секретарь Харьковского обкома Компартии Украины Алла Александровская, сообщает пресс-служба ГУ МВД Харьковской области.

«Эти граждане намеревались принять участие в акции, проведение которой они анонсировали накануне. Своими действиями они нарушили требования решения суда, который запретил это массовое мероприятие в городе», — говорится в сообщении.

Милиция считает, что все задежание были законнымы, поскольку они «вели себя нагло, несмотря на предупреждения сотрудников милиции, и провоцировали других граждан на радикальные действия».

Глава МВД Арсен Аваков в сообщении на facebook назвал митинг антиукраинским.

 

 

В то же время, в КПУ заявили, что милиция помешала маршу «без предъявления соответствующего судебного решения».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.