X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы заминировали место падения Boeing 777, расследования могут перенести на 2015 год

25 сентября 2014, 11:29 |
Совместная следственная группа, состоящая из представителей Малайзии, Австралии и Нидерландов, занимающаяся расследованием крушения Boeing 777 в Донецкой области, обнаружила, что место падения самолета усеяно минами.
Террористы заминировали место падения Boeing 777,  расследования могут перенести на 2015 год

Несмотря на эти риски, эксперты и дальше ждут малейшей возможности продолжить работу на месте падения самолета. Об этом в интервью New Straits Times заявил глава малайзийской полиции Халид Абу Бакар.

«Бои между украинскими правительственными силами и сепаратистами в Донецке происходят почти каждый день, что делает работу там очень опасной следователей и групп по вопросам восстановления», — сказал Бакар, добавив, что продолжению расследования также мешает дождь, который идет сейчас почти ежедневно, в том числе на месте крушения. 

«Однако, мы до сих пор ждем малейшей возможности войти, выполнить свою работу и завершить ее до приближения зимы», — говорит полисмен.

Однако, по его словам, безопасность команды имеет первостепенное значение и, в случае если ситуация окажется слишком рискованной, команде придется отложить расследование крушения Boeing до весны следующего года. «Это совместное решение трех стран», — добавил Халид Абу Бакар.

Бакар утверждает, что в дальнейшем миссия будет фокусироваться на двух задачах — возврате личных вещей жертв и сборе доказательств.

Напомним, Boeing-777 «Малазийских авиалиний» разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате крушения погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.