// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецкой области боевики расстреляли родственников главы местной «Батькивщины»

19 сентября 2014, 14:18 |
В Донецкой области боевики расстреляли сына и свата главы ясиноватской городской организации ВО "Батькивщина" Ирины Платошиной.
В Донецкой области боевики расстреляли родственников главы местной «Батькивщины»

Об этом сообщил глава избирательного штаба партии в Донецкой области Александр Ярошенко, пишут «Новости Донбасса».

По его словам, родственников Платошиной остановили на блокпосту по дороге в Ясиноватую, куда они направлялись, чтобы забрать зимние вещи. «Имена мужчин оказались в «расстрельных списках». Позже их тела со следами огнестрельных ранений были доставлены в морг», — рассказал Ярошенко.

Данную информацию подтверждают и в пресс-службе ВО «Батькивщина», уточнив только, что автомобиль убитых был найден возле Ясиноватой, а тела — в морге Макеевки. Похороны состоятся в пятницу, 19 сентября.

«Наши донецкие соратники говорят, что у боевиков два дня назад появились расстрельные списки, по которым они вылавливают людей. Я хочу обратиться к президенту и тем депутатам, которые на днях проголосовали за законы про особый статус захваченных территорий на Донбассе и аминистию боевикам. Вы понимаете, что вот она — цена вашего позорного секретного голосования?», — заявила по этому поводу лидер партии Юлия Тимошенко.

По ее мнению, президент Петр Порошенко обязан отменить эти законы.

Напомним, 16 сентября Верховная Рада Украины в закрытом режиме поддержала законопроекты, которые накануне внес  президент Петр Порошенко, о предоставление особого статуса некоторым регионам Донецкой и Луганской областей и об амнистии боевиков.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.