// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО: Девять городов Луганской области останутся без воды

19 сентября 2014, 09:20 |
С пятницы, 19 сентября, из-за того, что на фильтровальной станции будет прекращена очистка питьевой воды, забор которой осуществляется из реки Северский Донец, без воды останутся 9 городов Луганщины.
СНБО: Девять городов Луганской области останутся без воды

«Это связано с тем, что на Западной фильтровальной станции компании «Лугансквода» остатки жидкого хлора являются критическими и нет возможности пополнения его запасов, поскольку станция размещена на территории, временно подконтрольной боевикам», — пояснил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Следствием этого может быть резкое ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации в Луганском регионе и прекращение поставки питьевой воды в города Стаханов, Брянка, Лисичанск, Первомайск, Алчевск, Красный Луч, Антрацит, Петровское, Попасная.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.