// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО: Из Крыма к украинской границе выдвинулись 4 000 военных РФ и техника

18 сентября 2014, 15:11 |
Практически все дислоцированные в северной части Крыма воинские подразделения РФ выдвинулись к административной границе с материковой Украиной.
СНБО: Из Крыма к украинской границе выдвинулись 4 000 военных РФ и техника

Об этом на брифинге в Киеве в четверг, 18 сентября, сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

«По оперативной информации, фактически все дислоцированные в северной части оккупированного Крыма военные подразделения РФ, а это 4 000 бойцов личного состава из населенных пунктов Армянск, Азовское, Воинское, Джанкой, Красноперекопск выдвинуты к административной границе с материковой частью Украины со всей техникой и боеприпасами и расположены небольшими тактическими группами от Каркинитского залива до Арабатской стрелки», — заявил Лысенко.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации в Украине и возросшего иностранного военного присутствия вблизи своих границ Россия разворачивает «полноценную и самодостаточную» группировку войск в крымском направлении.

В свою очередь, МИД Украины обратилось к Шойгу с просьбой удержатся от провокаций в Черноморском регионе.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.