// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Меджлису дали сутки на выселение из помещения

17 сентября 2014, 17:43 |
Центральный райсуд Симферополя приказал Меджлису освободить помещение по улице Шмидта в центре города.
Меджлису дали сутки на выселение из помещения

Постановление суда в среду, 17 сентября,  зачитал судебный пристав-исполнитель Межрайоного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Крым главе крымскотатарского благотворительного фонда «Крым» Ризе Шевкиеву, передает «Крым.Реалии».

Вместе с Меджлисом приказано выселяться самому фонду и газете «Авдет», находящимся в одном помещении с Меджлисом.

В противном случае, по словам Шевкиева, оставшееся в здании имущество будет арестовано, а внутрь никого больше не пустят. Кроме того, согласно иска прокуроров Крыма «в защиту интересов неопределенного круга лиц к благотворительной организации «Фонд «Крым» арестованы счета организации во Владикомбанке. Также фонду запрещено открывать новые счета.

В постановлении суда также указано, что БО «Фонд «Крым» запрещено «осуществлять полномочия собственника в части пользования и распоряжения принадлежащего ему имущества, в том числе сдаче в аренду, продаже движимого и недвижимого имущества, заключение каких-либо договоров каким-либо способом в отношении данного имущества, находящегося по адресу в Симферополе: ул. Жидкова, 40/Крылова, 117; ул. 8 Марта, 34; ул. Ялтинская, 155, кв. 3; ул. Крымских партизан, 23, кв. 44; ул. Киевская, 92-а, кв. 34; ул. Желябова, 37/8, кв. 88; ул. Шмидта, 2».

«В случае неисполнения приговора суда или иного судебного акта глава Фонда может быть привлечен к уголовной ответственности», — говорится в документе.

По мнению Шевкиева, происходящее вокруг «Фонда «Крым» и Меджлиса связано с низкой явкой на крымских выборах «выборах в «Госсовет» и муниципальные органы «власти», которые прошли 14 сентября. «Сейчас крымскотатарский народ изобразят в роли зла, которое угрожает благополучию остального населения Крыма, создадут образ врага и будут активно нас репрессировать. Тем самым они будут в глазах избирателей, которые от них отвернулись, искать поддержку и поднимать свой рейтинг», — считает он.

Ранее сообщалось, что сегодня прошел обыск в крымскотатарской мечети в Симферополе, а также проходят обыски и проверки в местах компактного проживания татар.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.