X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы захватили консульства Польши и Чехии в Донецке

16 сентября 2014, 18:39 |
В Донецке пророссийские террористы захватили здания консульств Польши и Чехии, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.
Террористы захватили консульства Польши и Чехии в Донецке

Министерстве иностранных дел Украины назвали грубым нарушением международного права захват боевиками генеральных консульств Польши и Чехии в Донецке.

Также в понедельник, 16 сентяря, боевики захватили спорткомплекс «Олимпийский» и здание хозяйственного суда Донецкой области.

«МИД Украины решительно осуждает захват террористами зданий генконсульств Республики Польша и Чешской Республики в Донецке. Квалифицируем это как грубое нарушение международного права и требуем немедленного освобождения помещений дипмиссий иностранных государств», — говорится в заявлении, распространенном во вторник, 16 сентября,  департаментом политики и коммуникаций внешнеполитического ведомства Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.