X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине начинаются международные военные учения

15 сентября 2014, 11:19 |
В понедельник, 15 сентября, в Украине во Львовской области стартуют совместные украинско-американские учения Rapid Trident-2014.
В Украине начинаются международные военные учения

Учения продлятся до 26 сентября на Яворивском полигоне,  сообщает «Радио Свобода».

В учениях примут участие около 1200 военнослужащих из 15 стран мира, в том числе 200 солдат США. Кроме Украины и США, участвуют также Азербайджан, Болгария, Грузия, Германия, Великобритания, Испания, Канада, Латвия, Литва, Молдова, Норвегия, Польша, Румыния. Будет использоваться около 700 единиц оружия и более 50 военных автомобилей и боевых машин.

В рамках программы военнослужащие пройдут полевые учения, теоретическую подготовку и отработают отдельные ситуации: определение и обезвреживание самодельных взрывных устройств, конвоирование и патрулирование. Маневры не предусматривают боевых стрельб.

Учения проходят по просьбе украинских властей и военных и призваны содействовать укреплению региональной безопасности, а также улучшению взаимодействия и сотрудничества армии Украины, США, НАТО и стран-партнеров.

Напомним, 14 сентября министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что страны НАТО начали поставки оружия в Украину, чтобы помочь противостоять пророссийским террористам и остановить агрессию России. При этом украинский министр не сообщил, о каких именно странах идет речь.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.