X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нидерланды готовятся обнародовать отчет по катастрофе рейса MH17

9 сентября 2014, 10:39 |
Голландские эксперты готовятся во вторник, 9 сентября, обнародовать первый доклад о причинах катастрофы малайзийского «Боинга-777» рейса MH17.
На месте катастрофы Boeing 777 рейса MH17. Донецкая область.
© AFP

Нидерландська комиссия по безопасности координирует международные усилия по расследованию авиакатастрофы — в нем принимают участие специалисты из Великобритании, Германии, Австралии, Малайзии, США, Украины и России. 

В предыдущем отчете эксперты полагались на данные «черных ящиков», свидетельства управления воздушным движением, снимки спутников и фотографии с места катастрофы.

Этот доклад не является окончательным, он не определяет виновных или ответственных за катастрофу авиалайнера. В то же время он является очень важным, поскольку фактически содержит первые официальные выводы расследования.

Окончательный отчет по расследованию международные эксперты обещают представить до конца 2014 года.

Украина и западные страны утверждают, что серьезные свидетельства указывают на то, что лайнер был сбит над Донбассом пророссийскими сепаратистами из установки «Бук».

Очевидцы сообщили телепрограмме BBC «Панорама», что  комплексом «Бук», замеченным в районе, где был сбит малайзийский «Боинг», управляли россияне.

В свою очередь, Россия отрицает все обвинения в своей причастности к инциденту с малазийским «Боингом».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.