// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Очевидцы: «Боинг-777» был сбит «Буком» с российским экипажем

9 сентября 2014, 08:32 |
Зенитно-ракетным комплексом «Бук», замеченным в районе Донбасса, где был сбит малайзийский Boeing 777, управляли россияне.
Очевидцы: «Боинг-777» был сбит «Буком» с российским экипажем

Трое местных жителей независимо друг от друга рассказали BBC «Панораме», что они видели ракетный комплекс на контролируемой террористами территории за несколько часов до инцидента с «Боингом».

Один из очевидец видел, как примерно в 13:30 17 июля комплекс сгружали с грузового прицепа в городе Снежное, который находится в 10 км от места крушения самолета.

Этот очевидец сообщил, что члены команды были похожи на военных из России: «Они не были одеты в стандартную камуфляжную форму украинской армии, которую носят и правительственные войска, и сепаратисты... Они говорили на чистом русском языке. Они произносят «г» по-другому».

Второй очевидец добавил, что офицер, сопровождавший «Бук» в джипе, говорил с московским акцентом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.