// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гендиректора «Укрзализныци» отстранили от должности, на предприятии проводится проверка

8 сентября 2014, 17:44 |
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение проверить финансово-хозяйственную деятельность «Укрзализныци», на время которой гендиректора предприятия Бориса Остапюка отстранили от от исполнения обязанностей.
Гендиректора «Укрзализныци» отстранили от должности, на предприятии проводится проверка

Как сообщает пресс-служба Кабмина, от правоохранительных органов поступила информация о возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах коррупции в системе «Укрзализныци».

В связи с этим, по поручению премьерминистра, создана ведомственная комиссия Министерства инфраструктуры Украины, к работе которой привлечены представители управления, ответственного за осуществление антикоррупционной политики в секретариате Кабинета министров.

«На время проверки отстранен от исполнения обязанностей генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныци») Борис Остапюк», — отметили в пресс-службе КМУ.

Борис Остапюк возглавил «Укрзализныцю» 1 апреля этого года. В 2005-2006 годах он работал в должности замгендиректора предприятия, а в 2010 году руководил Донецкой железной дорогой.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.