// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: Убийство мэра Кременчуга заказал директор местной телекомпании

4 сентября 2014, 14:28 |
Милиция задержала второго подозреваемого в заказе убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева — директора местной телекомпании «Визит» Александра Мельника.
Аваков: Убийство мэра Кременчуга заказал директор местной телекомпании

Об этом сегодня, 4 сентября, на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Утром задержан еще один участник преступной группы, организовавшей, по мнению следствия, убийство Олега Бабаева. Изобличенный показаниями и фактами — еще один предполагаемый заказчик (вину определяет суд)... бизнесмен, директор телекомпании "Визит"», — написал он и добавил, что всего по делу задержаны уже 5 человек.

В свою очередь, сегодня на брифинге советник министра внутренних дел Украины Зоряк Шкиряк сообщил, что по подозрению в заказе убийства мэра Кременчуга задержаны 2 человека — это Александр Крыжановский и директор частной телекомпании «Визит» Александр Мельник, который является руководителем общества «Телебудмонтаж» и владельцем яхт-клуба «Посейдон».

Он отметил, что на Мельника, как на заказчика, во время допроса указал Крыжановский, который выступал посредником между ним и исполнителями преступления.

«Мельник задержан, в его доме проводится обыск», — заявил Шкиряк.

Он также добавил, что у задержанных ранее 3-х исполнителей убийства при обыске нашли большое количество оружия.

Сейчас все члены преступной группы находятся под стражей.

Напомним, 26 июля мэр Кременчуга Олег Бабаев был убит выстрелом в грудь из огнестрельного оружия недалеко от своего места проживания. 29 июля уголовное производство по факту убийства Бабаева было переквалифицировано на умышленное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц.

2 сентября милиция сообщила о задержании 4-х подозреваемых в убийстве мэра Кременчуга Олега Бабаева.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.