X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Камчатку прибыла первая группа беженцев с Донбасса

3 сентября 2014, 11:23 |
Во вторник, 2 сентября, поздно вечером первая группа граждан Украины, вынужденно покинувших зону боевых действий на востоке страны, прибыла на территорию Камчатского края РФ.
На Камчатку прибыла первая группа беженцев с Донбасса

Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

«Всего самолетом «Оренбургских авиалиний» маршрутом Симферополь–Чита–Петропавловск-Камчатский прибыли 270 человек, в том числе 82 ребенка. В основном, это жители Донецкой и Луганской областей», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, пункты временного размещения (ПВР) для укаинцев будут открыты в Петропавловске-Камчатском, Елизовском и Мильковском муниципальных районах.

«По квоте федеральной миграционной службы до конца года Камчатский край планирует принять до 800 граждан (примерно по 150 человек в месяц), прибывших с территории Украины в связи с военными действиями», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что 200 переселенцев из Луганской и Донецкой областей прибыли в Магадан.

По информации некоторых украинских СМИ, переселенцы с Донбасса в России не спешат обращаться за статусом беженца, поскольку для большинства из них это будет означать переселение в отдаленные национальные республики РФ, а тем временем жители этих регионов обвиняют Кремль в том, что он намеренно переселяет к ним русскоязычных жителей Донбасса для того, чтобы изменить национальный состав этих республик.

По данным Агентства ООН по делам беженцев, около 80% украинцев, переехавших в Россию, остаются в приграничных районах. Вместе с тем, людей, которые просят убежища и временного убежища, российские власти расселяют в отдаленные районы России — от Мордовии и Башкортостана до Хабаровска и Камчатки.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.