// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Шостке под зданием милиции взорвали два автомобиля и обстреляли с гранатометов военкомат

27 августа 2014, 12:35 |
В среду, 27 августа, около 4:30 утра, возле горотдела милиции в городе Шостка Сумской области прозвучало несколько взрывов.
В Шостке под зданием милиции взорвали два автомобиля и обстреляли с гранатометов военкомат

Как сообщает пресс-служба УМВД в Сумской области, был обстрелян фасад местного военкомата. «В результате были повреждены окна на 2-м и 3-м этажах здания. Никто не пострадал», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, спустя несколько минут произошло еще несколько взрывов – взорвались 2 автомобиля, которые были припаркованы около горотдела милиции по улице Карла Маркса.

На место происшествия прибыли руководители областного УМВД, прокуратуры, СБУ, работают оперативные группы и взрывотехники. Движение транспорта по улице временно перекрыто, сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в Шосткинском и еще семи отделах милиции введены в действие оперативные планы «Оборона админздания» и «Перехват» с целью поиска преступников. Также выясняется, из какого оружия были произведены выстрелы.

По предварительным данным, под автомобили были заложены взрывные устройства, однако окончательное заключение дадут эксперты, сообщили в милиции.

По данному факту открыто два уголовных производства: по ч.1 ст. 258 («террористический акт») и ч.1 ст. 263 («незаконное обращение с оружием») УК Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.