X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Геращенко: Привязанную к столбу украинскую патриотку в Донецке избивала торговка-ДНРовка

26 августа 2014, 17:16 |
Женщина, избивавшая привязанную к столбу украинскую патриотку в Донецке, торгует бытовой химией на местном рынке и является активной сторонницей «ДНР».
Геращенко: Привязанную к столбу украинскую патриотку в Донецке избивала торговка-ДНРовка

Об этом в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, ему ответили на запрос об этой информации местные жители.

«Женщина, которая избивает ногами девушку с украинским флагом и запечатлена на фото — предприниматель, хозяйка 2-х точек бытовой химии. Она единственная, кто занимается этим на рынке «Геолог» в районе ночного клуба «Лица» (бывший НЛО)...активная сторонница террорестической организации «ДНР»...накажите ее по всей строгости...», — написал Геращенко один из жителей Донецка.

Геращенко также попросил всех, имеющих дополнительную информацию об этой женщине, сообщить ему в Facebook.

Ранее он обратился к пользователям соцсети помочь установить негодяев и негодяек, избивавших украинскую патриотку. «Всех негодяев и негодяек, которые избивали женщину-патриота в Донецке, мы найдем и накажем. Соответствующие указания даны департаменту уголовного розыска. Просим всех неравнодушных граждан помочь установить негодяев и негодяек, избивавших украинскую патриотку», – написал советник главы МВД.

По мнению Геращенко, подобные кадры специально запускаются в сеть, чтобы расколоть украинское общество и породить ненависть украинцев к жителям Донбасса. «Кадрами с парада военнопленных и растоптанными украинскими флагами на центральной улице Донецка Путин продолжает успешно раскалывать Украину», — подчеркнул он.

«Ни одно преступление не должно оставаться безнаказанным, поскольку безнаказанность порождает новые преступления, однако при этом нужно обвинять только тех, кто действительно совершал преступления, а не всех жителей Донбасса», — подчеркнул Антон Геращенко и призвал всех, кто владеет информацией о личностях, избивавших украинскую патриотку, сообщать ему.

Как сообщалось, в Донецке террористы привязали женщину с украинским флагом к столбу и заставили ее держать в руках табличку с надписью «Она убивает наших детей. Агент карателей». По словам очевидцев, прохожие били женщину по лицу и бросали в нее помидорами.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.