// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: «Народный губернатор» ДНР Губарев сбежал в Россию

26 августа 2014, 15:48 |
Во вторник, 26 августа, один из лидеров так называемой "Донецкой народной республики" Павел Губарев прилетел в Ростов-на-Дону ночным рейсом из Симферополя.
СМИ: «Народный губернатор» ДНР Губарев сбежал в Россию

Об этом пишет российское издание «Сноб» со ссылкой на пассажира, летевшего в одном самолете с террористом.

По его словам, Губарев летел с каким-то хрупким типом в камуфляже и с нервным взглядом. «В Ростове его встретили два потертых человека — на службистов не похожи, скорее на боевых товарищей. Летел обычным ночным рейсом. Потолстел», — рассказал он.

В то же время, «сопредседатель» самопровозглашенной «ДНР» Татьяна Дворядкина подтвердила изданию, что Губарев действительно уехал из Донецка, однако куда он отправился, ей неизвестно. «Говорили, что он поехал в Ростов. Причины его отъезда мне неизвестны. Может, к жене поехал или отпуск взял. Вернется ли он в Донецк? Тоже пока никто не знает. Связь с ним есть только у правительства "Новороссии"», — сообщила Дворядкина.

Напомним, ранее «ДНР» покинул бывший «премьер» Александр Бородай. По некоторым данным, его видели гуляющим в Москве по Арбату.

Также в Россию сбежал еще один главарь донецких боевиков Игорь Стрелков (Гиркин), которого в начале августа уволили с поста «министра обороны ДНР». В СМИ появилась информация, что Стрелкова ранили во время стычки с новым «премьером ДНР» Александром Захарченко, который пришел на место Бородая. В настоящее время Гиркин, предположительно, находится в госпитале в Ростове.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.