// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: Убит командир батальона «Херсон» и его водитель

26 августа 2014, 11:35 |
В понедельник, 25 августа, в зоне АТО на Донбассе погибли командир батальона патрульной службы милиции особого назначения «Херсон» Руслан Сторчеус и его водитель, милиционер этого батальона Олег Пешков.
МВД: Убит командир батальона «Херсон» и его водитель

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Херсонской области.

По данным ведомства, 25 августа в зоне АТО под Иловайском Донецкой области попал в засаду боевиков «ДНР» служебный автомобиль, в котором находился экипаж батальона патрульной службы милиции особого назначения «Херсон» УМВД Украины в Херсонской области. «От рук террористов погибли командир батальона лейтенант милиции Руслан Сторчеус и его водитель, милиционер взвода №3 рядовой милиции Олег Пешков», — сообщили в милиции.

Руслан Сторчеус родился в 1979 году, Олег Пешков — в 1971 году. До нынешнего года их жизнь не была связана с правоохранительной деятельностью, однако когда этой весной областное УМВД начало формировать батальон патрульной службы милиции особого назначения «Херсон», Сторчеус первым пришел к кадровикам и, по решению руководства МВД Украины, с 9 мая был назначен командиром батальона. Олег Пешков был назначен на должность 16 июля.

В пресс-службе МВД сообщили, что оба бойца посмертно получат государственные награды.

Ранее сообщалось, что 19 августа 50 бойцов батальона патрульной службы милиции особого назначения «Херсон» УМВД Украины в Херсонской области отбыли для несения службы в зону АТО на Донбасс.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.