// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россияне пытались доставить оружие в зону АТО

25 августа 2014, 13:20 |
В воскресенье, 24 августа, около 21:30 в районе населенного пункта Дебальцево была попытка незаконного перевоза оружия и боеприпасов на легковом авто.
Россияне пытались доставить оружие в зону АТО
© Пресс-служба Национальной гвардии Украины

 

На требование остановиться для проверки документов водитель не отреагировал. На такие действия личный состав был вынужден применить оружие, чтобы остановить транспортное средство, сообщает пресс-служба Национальной гвардии.

В автомобиле сдетонировал боевой комплект, в результате чего авто загорелось. Водитель и два пассажира выскочили из транспортного средства и сразу же были задержаны военнослужащими Нацгвардии.

Задержанными оказались граждане Российской Федерации, которые имели при себе удостоверения ДНР.

Подозреваемые переданы компетентным органам для проведения дальнейших следственных действий. Потерь среди личного состава военнослужащих Нацгвардии нет.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.