// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российские танки и «Грады» прорвались в Украину

25 августа 2014, 11:37 |
Заместитель комбата «Азова» Игорь Мосийчук сообщает о прорыве большого количества танков, «Градов» и гаубиц через украинско-российскую границу утром 25 августа.
Российские танки и «Грады» прорвались в Украину

«Полномасштабное вторжение! Информация полностью подтверждена пограничниками и добровольцами. В районе населенных пунктов Марченко и Щербак у Новоазовска через украинско-российскую границу прорвалось около 30 танков с закрашенной маркировкой Российской Федерации под символикой так называемой «ДНР». Эта колонна бронетехники двигается в сторону Тельманово и Амвросиевки», — отмечает Мосийчук. 

 

 

Эту информацию подтверждает народный депутат Олег Ляшко. По его словам, возле села Маркино Новоазовского района находятся 36 российских гаубиц.

«Новоазовск захвачен русскими. Сейчас на 8 БТРах враг пытается окружить нашу военную группу, отрезать наших от Мариуполя», — пишет Ляшко в фейсбуке.

 

 

 

«Вторжение российских оккупантов состоялось. Пока локальное и легко устранимое. По информации из Донецкого погранотряда сегодня утром до 50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Также проводился артобстрел нашей территории. Часть техники ( до 40 единиц )выдвинулось в район Мариуполя, часть двинулось в сторону Кутейниково - Амвросиевка- Иловайск», — пишет командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.