// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Константиновке задержан личный охранник Гиркина

24 августа 2014, 15:50 |
Вчера, 23 августа, в Константиновке спецгруппой МВД под руководством полковника Вячеслава Аброськина после ожесточенного вооруженного сопротивления был задержан личный охранник террориста Гиркина (Стрелкова) — Алексей Владимирович Ш., 1980 года рождения.
В Константиновке задержан личный охранник Гиркина

Задержание произошло после получения оперативной информации от Константиновского ГУВД, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, информация о пребывании террориста была передана в Киев от местных проукраински настроенных сотрудников Константиновской милиции и террорист не был предупрежден.

Утром 23 августа группа задержания из лучших бойцов спецподразделения «Сокол» выехала на место задержания — высотный жилой дом в спальном массиве в Константиновке.

Поднявшись на 7 этаж позвонили в дверь, представившись коммунальной службой, на предмет проверки счетчиков.
Однако террорист почуствовал, что за ним пришли вовсе не коммунальщики и открыл огонь из автомата через дверь.

Сотрудники милиции открыли ответный огонь и ранили террориста в плечо, после чего выбили дверь и задержали раненого терориста, котрому была оказана первая медицинская помощь, без которой он бы истек кровью.

Суд выбрал терористу меру пресечения на период следствия в виде ареста. А.В. Ш. инкриминируется участие в убийстве и покушении на убийство с целью завладения имуществом и денежными средствами.

«Думаю что теперь мы узнаем тайну исчезновения Стрелкова-Гиркина и много других подробностей о преступлениях террористов, начиная с захвата Славянского горотдела милиции, а может и более ранних событий», — отметил Геращенко.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.