// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Луганской области боевики обстреляли еще одну машину беженцев: погибла семья с ребенком

21 августа 2014, 15:54 |
В среду, 20 августа, в районе н.п. Хрящеватое Луганской области террористы обстреляли еще одну машину с беженцами, трое человек погибли, в том числе 5-летний ребенок.
В Луганской области боевики обстреляли еще одну машину беженцев: погибла семья с ребенком

Об этом на брифинге в четверг, 21 августа, сообщил спикер Иинформационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает НБН.

«Трагедия произошла 20 августа опять же в районе н.п. Хрящеватое Луганской области. По словам очевидцев, машина ехала с большим белым флагом, однако это не остановило бандитов. Боевики стреляли со стороны поселка Самсонивского Краснодонского района. В автомобиле находилась семья с 5-летним ребенком. Мужчина и ребенок погибли на месте. Женщина умерла на руках украинских военных медиков», — рассказал Лысенко.

Напомним, 18 августа около 9:40 утра недалеко от Луганска на трассе Хрящеватое–Новосветловка террористы из установок «Град» и минометов обстреляли колонну мирных жителей, пытавшихся покинуть зону боевых действий. Погибло 17 человек, в том числе женщины и дети.

Отметим, колона беженцев состояла из двух частей: в первой двигались взрослые, во второй части – дети. Колона имела белые флаги и значки, что это двигается мирное население.

По данным СНБО, террористы специально ждали колонну.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.