// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Смельчакам, вывесившим украинский флаг на московской высотке, грозит уже 7 лет

21 августа 2014, 14:27 |
Уголовное дело о «вандализме» на высотке на Котельнической набережной в Москве переквалифицировано на статью «хулиганство».
Смельчакам, вывесившим украинский флаг на московской высотке, грозит уже 7 лет

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС соссылкой на столичную полицию.

Согласно сообщению полиции, данное уголовное дело переквалифицировано по ч. 2 ст. 213 («хулиганство») УК РФ и передано с дознания в следственное подразделение УВД по ЦАО.

Максимальное наказание по этой статье — 7 лет лишения свободы. По 214-ой статье («вандализм») предусмотрено наказание в виде 3-х лет заключения.

В ведомстве также отметили, что в рамках уголовного дела проведен ряд обысков. «По изъятым вещественным доказательствам назначены 11 различных экспертиз, в том числе судебно-биологическая, судебно-химическая, судебно-дактилоскопическая и судебно-криминалистическая», – отметили в ведомстве.

Напомним, в ночь на 20 августа неизвестные раскрасили звезду на шпиле сталинской высотки на Котельницкой набережной в Москве в в желто-голубые цвета и установили над ней  флаг Украины. Утром полиция задержали 4-х подозреваемых. Между тем, сами задержанные утверждают, что не имеют к этому никакого отношения — они просто прыгали с парашютом.

Отметим, что задний фасад высотки на Котельнической набережной выглядит так:

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.