// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе арестовали 14 членов «ДНР»

21 августа 2014, 13:47 |
В Донецкой области арестованы 14 членов самопровозглашенной «Донецкой народной республики», ранее признанной террористической организацией.
На Донбассе арестовали 14 членов «ДНР»

Об этом в четверг, 21 августа, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По данным ведомства, в августе текущего года сотрудники СБУ задержали 14 человек «по подозрению в государственной измене, создании террористической группы или организации и незаконном обращении с оружием».

Как отмечается, задержанными являются мужчины в возрасте от 20 до 60 лет, которые входили в террористическую организацию «ДНР» и ее незаконные военизированные формирования: батальон «Восток», «Щит», СВД «Беркут» и «Народное Ополчение Донбасса».

Кроме того, сообщают в облпрокуратуре, по обвинению в госизмене задержан сотрудник одного из правоохранительных органов Донецкой области, который информировал о ходе АТО гражданина РФ, руководившего террористическими группировками на территории области.

«В настоящее время суд полностью поддержал позицию прокуратуры Донецкой области, и всем 14 лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, — сообщили в пресс-службе. — Ход следствия находится на личном контроле прокурора Донецкой области».

Ранее в МВД сообщили, что установили личности более 3 000 сепаратистов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.