// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке из-за артобстрела пострадал краеведческий музей и ряд жилых домов

21 августа 2014, 11:52 |
В среду, 21 августа, в 22:00 в Донецке в результате артобстрела были разрушены кровля и стены областного краеведческого музея в Ворошиловском районе города.
В Донецке из-за артобстрела пострадал краеведческий музей и ряд жилых домов

«Было прямое попадание снаряда. Разрушены кровля, лестница, окна выбиты. Пострадали зал природы, малый выставочный зал, зал этнографии», — сообщает пресс-служба горсовета, ссылаясь на рассказы очевидцев.

В настоящее время сотрудники музея пытаются своими усилиями минимально привести здание в порядок.

Кроме этого, по информации горсовета, в Ворошиловском районе из-за попадания снарядов разрушены жилой дом по улице Латвийской, 21, повреждена кровля жилого дома №12 и полностью уничтожены кровля и гараж дома №14 по ул. Черемховской в Куйбышевском районе.

Также в результате артобстрела Киевского района в среду, 20 августа, в пятиэтажном доме по улице Челюскинцев, 204 снаряд пробил стену и повредил остекление. В лицее «Эрудит» по улице Челюскинцев, 189-л пострадали окна, также повреждены частные жилые дома № 63-81, 83А, 84-96 по улице Коцюбинского.

В горсовете сообщили, что сегодняшнее утро в городе снова началось с залпов, которые были слышны в Ленинском, Киевском, Куйбышевском и Ворошиловском районах.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.