X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке боевики оборудовали огневую точку в психбольнице с 440 пациентами

20 августа 2014, 18:11 |
В Донецке на территории Старомихайловского психоневрологического дома-интерната террористы оборудовали огневую точку, в результате чего 440 больных, среди которых — 200 лежачих, оказались в зоне перекрестного огня и без надлежащего уровня медицинской помощи.
В Донецке боевики оборудовали огневую точку в психбольнице с 440 пациентами

Об этом сообщает городской сайт 62.ua.

Как рассказали сотрудники медучреждения, руководство интерната сбежало с рабочих мест и обслуживанием всех нуждающихся в лечении и уходе за ними сейчас занимаются семь медсестер и санитарок.

Кроме того, боевики установили на территории дома-интерната минометные установки и периодически обстреливают из них  украинских военных. «Все просьбы убрать с территории учреждения огневую точку и пожалеть больных людей остаются тщетными», — рассказывает медперсонал.

При этом, часть сотрудников больницы сегодня не смогла попасть на работу, так как боевики «ДНР» не пропустили их через свой блокпост, мотивировав это тем, что украинские военные скоро начнут наступление.

На вопрос медиков о судьбе людей, нуждающихся в постоянном медицинском уходе и приеме лекарств, боевики ответили: «Это война. Издержки могут быть».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.