// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госпогранслужба: Россия активизировала провокации в Азовском море

20 августа 2014, 16:09 |
Россия проводит разведку побережья Азовского моря и устаревает провокации.
Госпогранслужба: Россия активизировала провокации в Азовском море

Об этом на брифинге в среду, 20 августа, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко .

«Наблюдается активность ведения российской стороной разведки побережья Азовского моря. Вчера в этом районе Морская охрана Госпогранслужбы Украины зафиксировала провокацию со стороны России», — заявил Лысенко.

В частности, по его словам, в 11:30 в районе населенного пункта Седово были обнаружены три катера «Мангуст» Береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ, которые двигались в направлении Мариуполя. После предупреждения об открытии огня катера вернулись в территориальные воды России.

Кроме того, по данным СНБО, за минувшие сутки «пограничники зафиксировали неподалеку Седово два российских беспилотника и еще один — в Херсонской области.

Так, в 20:30 19 августа пограничный наряд поста технического наблюдения Донецкого отряда на высоте 1 км обнаружил два БПЛА , один из которых двигался в направлении Новоазовск–Седово, а второй — Седово–Кривая Коса. С катера Морской охраны беспилотники были обстреляны из стрелкового оружия.

В 22:08 того же дня пограничный наряд отдела пограничной службы «Красный Чабан» Херсонского отряда обнаружил беспилотник,  двигавшийся по направлению Чаплинка–Каирка. Было также применено стрелковое оружие.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.