// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нацгвардия: Украинские силовики взяли под контроль Иловайск, но контратаки террористов продолжаются

20 августа 2014, 12:23 |
После ночных боев украинские силовики взяли под свой контроль Иловайск. В городе продолжаются локальные уличные бои, часть террористов все еще находится в данном населенном пункте.
Нацгвардия: Украинские силовики взяли под контроль Иловайск, но контратаки террористов продолжаются

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

«Военнослужащие батальона оперативного назначения Нацгвардии Украины «Донбасс» вместе с военнослужащими ВСУ и батальонами территориальной обороны «Днепр», «Шахтерск» продолжают операцию по освобождению Иловайска Донецкой области от террористов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что к украинским силовикам поступает подкрепление из добровольческого батальона «Азов».

«Сейчас украинские силовики контролируют весь город, но контратаки со стороны боевиков продолжаются. При этом террористы наносят удары, применяя танки и артиллерию», — отметили в Нацгвардии и добавили, что украинскими военными героически отражено три атаки боевиков.

Ранее сообщалось, что менее чем за сутки в боях за Иловайск погибли 9 украинских силовиков.

«За вчерашний вечер и ночь погибло еще четверо героев из батальона Нацгвардии «Донбасс». Также четверо героев погибло из спецбатальона милиции «Шахтерск». В том числе из состава «Донбасса» погиб гражданин Украины американского происхождения — позывной «Франко», — написал на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.