// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Луганщине силы АТО изолируют районы вдоль границы

20 августа 2014, 10:26 |
Украинские войска продолжают изолировать кризисные районы на востоке Украины.
На Луганщине силы АТО изолируют районы вдоль границы

«Основные усилия сил АТО сосредоточены на выполнении определенных задач относительно изоляции кризисных районов, недопущения вторжения с территории РФ в Украину незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп, постепенное сужение круга изоляции, установление контроля за определенными районами», — говорится в сообщении прес-центра АТО.

Согласно сообщению, проводится изоляция района Городище, вдоль государственной границы, Изварино, Краснодон, Красная Поляна, Колпаково, Красный Луч, Вахрушево, и другие, вдоль реки Северский Донец.

Кроме того, продолжается проведение рейдовых действий в направлении Иловайск–Зугрэз и блокирование Иловайска, с целью изоляции района, а также разъединение Донецка и Горловки, зачистка Ясиноватой.

В АТЦ также информируют, что ночью со стороны РФ был обстрелян н.п. Станица Луганская. Продолжаются бои в районе Саур-Могилы. Последний штурм состоялся с 16:00 до 19:45 вторника, 19 августа. «Нападение отражено. Повторных атак не было», — отметили в пресс-центре.

Продолжаются активные действия в районе Ясиноватой. В районе Благодатного установлено еще 2 блокпоста.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.