// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В пригороде Донецка уничтожены несколько жилых домов и школа

19 августа 2014, 12:09 |
В ночь на 19 августа артобстрелу снова подвергся город Моспино, административно подчиненный Донецкому горсовету.
В пригороде Донецка уничтожены несколько жилых домов и школа

Как во вторник, 19 августа, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, в результате обстрелов Моспино несколько жилых домов полностью разрушены. «Вследствие попадания снарядов возник пожар в школе №151, учебное учреждение было полностью уничтожено огнем», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в самом Донецке ночь прошла крайне напряженно, но неспокойно в городе было еще с вечера 18 августа. «В результате артобстрела, снаряд попал в квартиру на 7 этаже в доме по улице Политбойцов, 6. Пострадала женщина, которая находилась возле подъезда», — сообщили в горсовете.

Кроме того, снарядами полностью разрушены жилые дома в Куйбышевском районе: по улице Софьи Ковалевской, 2 и  Чеканной, 27.

В горсовете отметили, что, по состоянию на 10:00, в центральных районах города слышны выстрелы из тяжелых орудий. Вместе с тем коммунальные службы и общественный транспорт в Донецке работают в штатном режиме.

В горсовете напомнили, что с сегодняшнего дня отменены поезда №37/38 Донецк—Киев, №341/342 Ясиноватая—Симферополь и №77/78 Мариуполь—Москва.

По состоянию на вторник, 19 августа, отправление поездов осуществляется со станции Константиновка.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.