X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тымчук: Силы АТО окончательно взяли в кольцо Горловку

18 августа 2014, 10:06 |
Силы АТО окончательно взяли в кольцо Горловку Донецкой области.
Тымчук: Силы АТО окончательно взяли в кольцо Горловку

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, силы АТО провели ряд успешных наступательных действий. «Окончательно взята в кольцо Горловка», —  отметил Тымчук.

Кроме того, проводится блокирование боевиков в районе Иловайска. «Украинская армия проводит действия по блокированию группировок боевиков в районе Иловайска и рейдовые действия по линии Иловайск–Зугрес», — добавил Тымчук.

Он также сообщил, что есть успех в районе н.п.Новосветловка-Хрящеватое по отсечению Луганска от остальной территории, контролируемой «ЛНР», силы АТО вошли и удерживают населенный пункт Хрящеватое, взят под полный контроль участок трассы М-04 и обеспечивается выход к заблокированным подразделениям украинской армии на территории аэропорта в Луганске.

Также, по данным АТЦ, от террористов освобождены населенный пункт Чернухино, проводятся активные боевые действия в районе н.п.Станично-Луганский, Ждановка, Нижняя Крынка, закончена зачистка в Малой Ивановке и Андриановке, завершается изоляция Алчевска.

Кроме того, по словам Тымчука, активные боевые действия идут в районе Луганска, Донецка, а также н.п.Станица Луганская, Шахтерск, Торез. «Террористы не прекращают проведение контратак в районе Саур-Могилы — впрочем, безуспешно», — отметил Тымчук.

Также боевики проводят активные наступательные действия по линии н.п.Степановка–Мариновка в направлении к границе с Россией, сообщил военный эксперт, отметив, что с территории РФ в этом направлении из района н.п.Куйбышево-Репяховатый по позициям сил АТО работала артиллерия. В частности,  сообщил Тымчук, дважды из минометов и БМ-21 «Град» были обстреляны позиции украинских силовиков на территории аэропорта в Луганске;  также из РСЗО (по предварительным данным, БМ-27 «Ураган») обстрелян опорный пункт в Новокатериновке.

Кроме того, по данным разведки, отмечается присутствие в приграничных районах РФ подразделений российской радиотехнической разведки.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.