// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО не знает, где колонна с «гуманитаркой» из России

13 августа 2014, 16:08 |
В СНБО нет информации, где сейчас находится колонна «гуманитарной помощи» из РФ.
СНБО не знает, где колонна с «гуманитаркой» из России

Об этом на брифинге 13 августа сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает УНИАН.

По его словам, вопросами приема «гуманитарного груза», а также его доставкой в проблемные регионы занимается именно Красный Крест и именно он может убедиться, что груз не несет никакой угрозы.

Все это делается согласно таможенному законодательству Украины, подчеркнул Лысенко, гуманитарные грузы доставляются в таможенную зону, проверяются, а затем доставляются к местам назначения. «Как правило, грузы направляются в транзитную зону, где проверяются Международным комитетом Красного Креста и уже потом формируются колонны, которыми груз доставляется на место», — отметил Лысенко и добавил, что сейчас СНБО не располагает информацией о местонахождении российской колонны с «гуманитарным грузом».

Он также подчеркнул, что сопровождением и обеспечением безопасности доставки груза по территории Украины будут заниматься украинские силовики.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.