X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В харьковский кинотеатр, где показывли фильм «Майдан», бросили «коктейль Молотова»

13 августа 2014, 11:50 |
В Харькове напали на кинотеатр «Боммер», в котором демонстрировался документальный фильм Сергея Лозницы «Майдан». Неизвестные разбили стекла во входных дверях и бросили в помещение «коктейль Молотова».
В харьковский кинотеатр, где показывли фильм «Майдан», бросили «коктейль Молотова»

«Премьера фильма «Майдан» состоялась! К фильму проявлен особый интерес: разбита афиша на входной двери, брошен «коктейль Молотова», приезд пожарных, следственные действия», — описала произошедшее администрация заведения на своей странице в Facebook.

Также сообщается, что есть незначительные повреждения в холле кинотеатра, однако масштабного пожара, к счастью, не случилось.

Стоит отметить, что документальная лента Сергея Лозницы «Майдан» в этом году стала специальным событием на кинофестивале в Каннах. Во время просмотра зрители не сдерживали слез, а затем в знак солидарности с украинцами фотографировались с покрышками, рисовали на лицах украинские флаги и привязывали себе евромайдановские ленты.

Фильм получил немало отзывов в СМИ. В частности, критики издания The Hollywood Reporter назвали работу украинского режиссера «потрясающей» и «эпической».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.