// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке от обстрела пострадали 5 мирных жителей

13 августа 2014, 11:21 |
В ночь на 13 августа в Петровском районе Донецка велись активные боевые действия, в результате чего пострадало 5 мирных жителей.
В Донецке от обстрела пострадали 5 мирных жителей

Как сообщает официальный сайт Донецкого горсовета, ночью по всему городу были слышны звуки взрывов и залпы из тяжелых орудий.

«В результате попадания снарядов пострадали частные жилые дома по улицам Зональной, №11, Лациса и Дорожной №3, а также 2-й, 3-й, 6-й, 7-й и 8-й этажи девятиэтажного дома по улице Щипачева, 2. В соседних домах, а также в главном корпусе горбольницы №14 и в стоматологической поликлинике повреждено остекление», — говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что в результате обстрелов в Петровском районе пострадали 5 мирных жителей.

Кроме того, в горсовете сообщили, что в результате артобстрелов снова обесточены подстанции в Кировском и Петровском районах, в частности, 25 трансформаторных подстанций в поселке шахты Трудовская и еще 25 —в жилых кварталах шахты Абакумова. «Продолжаются ремонтные работы на подстанции ХБК, в микрорайоне Текстильщик осталось запитать десять трансформаторных подстанций», — сообщили в горсовете.

Также из-за обстрела был поврежден газопровод низкого давления по улице Магдебургской, 64, без газа остались 70 частных домов в Петровском районе.

«По состоянию на 9:30 среды, 13 августа, обстановка в городе сохраняется напряженной», — подчеркнули в горсовете.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.