// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Силы АТО освободили Первомайск, Камышеваху и Калиново

12 августа 2014, 18:38 |
Сегодня, 12 августа, силы АТО освободили 3 населенных пункта: Первомайск и Калиново в Луганской области и Камышеваху в Донецкой области.
Силы АТО освободили Первомайск, Камышеваху и Калиново

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Сегодня силы АТО, в состав которых входили батальоны спецназначения, освободили три населенных пункта — Первомайск, Камышеваха и Калиново», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что на освобожденной территории была обезврежена группа спецназа Вооруженных сил России и около 30 террористов.

Также сообщается, что подразделения ВСУ освободили город Углегорск и на центральном здании подняли украинский флаг.

В пресс-центре АТО рассказали, что в следствие наступления украинских военных обострились конфликты между разными бандформированиями террористов — им не хватает оружия, боеприпасов, средств связи и провианта. «В частности, в Донецкой области боевики «Оплота» под руководством вожака «Тора» обстреляли автоколонну группировки «Народно-освободительное движение» вожака «Грека», — отметили в пресс-центре.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.