// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецкую колонию вернулась половина сбежавших заключенных

12 августа 2014, 14:21 |
По состоянию на утро вторника, 12 августа, в Донецкую исправительную колонию №124 возвращены 53 осужденных, самовольно покинувших пределы колонии во время артобстрела 10 августа.
В Донецкую колонию вернулась половина сбежавших заключенных

«По состоянию на 9:00 вторника, 12 августа, в Донецкую исправительную колонию управления ГПтС Украины в Донецкой области (№124) из 106 осужденных, самовольно покинувших пределы колонии во время артиллерийского обстрела учреждения 10 августа, возвращено 53 человека», — сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

В отношении остальных осужденных проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщили в ведомстве. «Руководству учреждения также продолжают поступать звонки от осужденных, которые выражают намерение вернуться в колонию», — добавили в ГПтС.

Ранее сообщалось, что вечером 10 августа в результате артобстрела по жилой зоне исправительной колонии строгого режима №124 в Донецке, погиб один заключенный, 3 человека были ранены и еще 15 получили легкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.