// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО: Россия стянула к границе 45 тыс. военных, 160 танков и 150 «Градов»

11 августа 2014, 18:50 |
РФ продолжает наращивать военные мощности на границе с Украиной.
СНБО: Россия стянула к границе 45 тыс. военных, 160 танков и 150 «Градов»

Об этом сегодня, 11 августа, на пресс-конференции сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, по состоянию на 11 августа в приграничных районах сосредоточена 45-тысячная группировка российских войск. В числе военной техники: 160 танков, 1360 боевых бронированных машин, 390 артиллерийских систем, до 150 установок «Град», 192 боевых самолета и 137 ударных вертолетов.

Кроме этого, отметил спикер, сегодня в Псковской области начались очередные масштабные учения воздушно-десантных войск РФ с боевой стрельбой, в которых примут участие 3 000 военнослужащих, будет задействовано более 30 самолетов и вертолетов военно-транспортной, фронтовой и армейской авиации.

Ранее сообщалось, что украинские власти, а также в НАТО говорят о существенном риске вторжения российской армии в Украину. По данным разведки США, Россия может напасть на Украину под видом «миротворцев».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.