X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО: Украинская армия готовится к штурму Донецка и Луганска

11 августа 2014, 18:30 |
Силы АТО готовятся освободить от боевиков Донецк и Луганск.
СНБО: Украинская армия готовится к штурму Донецка и Луганска

Об этом на брифинге в Киеве в понедельник, 11 августа, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, силы АТО почти завершили окружение Донецка и Луганска. «Окружение Донецка и Луганска почти завершено. За участок, который отрезает эти две области, идут ожесточенные бои», — сказал Лысенко.

Как сообщил спикер СНБО, боевики понимают, что они уже почти отрезаны от Луганской области, и поэтому в их среде преобладают панические настроения. «Они переодеваются и бегут из Донецка. Кроме того, в Красном Луче боевики уже не выпускают жителей из города, тем самым образуя живой щит», — отметил он.

Кроме того, Лысенко добавил, что на данный момент силовики пытаются изолировать позиции террористов в Горловке и Луганске.

Он также отметил, что жителям окруженных городов советуют покинуть эти населенные пункты, а в случае невозможности сделать это — сделать запасы воды, продуктов, медикаментов, не выходить на улицу и держать под контролем детей, беречь заряд мобильных телефонов для совершения экстренных звонков.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.