// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Симферополе вооруженные люди захватили офис «Киевстара»

11 августа 2014, 15:42 |
В понедельник, 11 августа в офис в офис крупнейшего украинского оператора «Киевстар» в Симфирополе вошла группа вооруженных людей и, попросив сотрудников оставаться на своих местах, начала несанкционированно устанавливать собственную аппаратуру на оборудование компании.
В Симферополе вооруженные люди захватили офис «Киевстара»

«Поэтому компания, действуя в интересах информационной безопасности своих абонентов, физической безопасности персонала и целостности работы сети, вынуждена временно прекратить предоставление услуг связи в Крыму, исключая, таким образом, любые противоправные действия, которые могут повлиять на сеть и ее безопасность», — говорится в сообщении «Киевстар» в Facebook.

В пресс-службе компании отметили, что оператор сообщил об этом инциденте в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), для получения инструкций относительно дальнейших действий компании.

Напомним, 6 августа в оккупированном Россией Крыму был отключен оператор «МТС Украина». В тот же день только в одном Севастополе было раскуплено 20 000 стартовых пакетов «МТС Россия».

7 августа «МТС Украина» возобновила оказание услуг абонентам в Крыму. При этом обслуживание абонентов было организовано на основе технического роуминга и осуществляется по универсальному тарифному плану.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.