X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк предлагает ликвидировать налоговую милицию

6 августа 2014, 16:52 |
Кабмин предлагает ликвидировать налоговую милицию и создать гражданскую службу финансовых расследований.
Яценюк предлагает ликвидировать налоговую милицию

Об этом сообщил в среду, 6 августа, на заседании Кабинета министров премьер Арсений Яценюк.

По его словам, на сегодняшний день проверку предпринимателей на предмет уплаты налогов осуществляют не только фискальная служба и налоговая милиция, но и департаменты по борьбе с экономическими преступлениями в МВД и СБУ.

«В целом, в течение года, только официально все эти три монстра проводят 61 тысячу проверок. 61 тысяча уголовных производств открывается в течение года. Каждый час 30 предпринимателей подпадают под уголовные дела. Времени нет работать, потому что все только с прокурорами, милиционерами и следователями общаются», — с возмущением сказал Яценюк.

Он отметил, что правительство предлагает ликвидировать во всех этих органах не присущие им функции и создать гражданскую службу финансовых расследований. «Таким образом, наконец будет поставлена точка в мзде и взяточничестве со стороны правоохранителей относительно предпринимателей», — добавил премьер-министр и обратился к членам парламента с просьбой поддержать соответствующие законопроекты уже в следующий пленарный вторник, 12 августа.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.